Чемпионат города Абакана по шахматам 2023

Чемпионом города Абакана 2023 года стал Максим Токмашов, который выиграл титул спустя 7 лет! Единственный турнир в Хакасии, который в последние годы не давался лучшему шахматисту региона последних 5 лет, наконец в руках у победителя всевозможных местных турниров с разными контролями!
Второе место у Павла Кириллова, третьим стал Кирилл Шоев. Самая стабильная тройка последних лет доказала свою силу и на этот раз. Остается пожалеть что в турнире не принял участие, уехавший на гроссмейстерскую сессию в Новокузнецк, Степан Харкевич, который уже наступает на пятки лидеру региональных шахмат Токмашову. Ждем противостояние через пару месяцев на Чемпионате Республики Хакасия!
Среди женщин уже традиционную победу одержала Ксения Ултургашева! Второе место заняла восходящая звезда региональных шахмат Есения Брем! Третьей стала Эвелина Ямщикова, которая за последние два года в женских зачетах была вечно второй после Ултургашевой.