Первенство РХ до 9 лет

Победителем Первенства Хакасии среди мальчиков до 9 лет стал Артём Пименов! Второе место занял Артём Побызаков,третьим стал Даниил Борисов(все Абакан).
Победительницей Первенства Хакасии среди девочек до 9 лет стала Кристина Запрудина(Абакан)! Второй стала Мария Митюшникова(Саяногорск),третье место заняла Яна Карамчакова(Абакан).

Мальчики до 9 лет. Итоги
Девочки до 9 лет. Итоги

Артём Пименов

Кристина Запрудина

Призеры Первенства Хакасии до 9 лет

Одна мысль про “Первенство РХ до 9 лет”

1. Первенство РФ по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет проводится с 2001 года с целью популяризации шахмат среди дошкольников и школьников России, выявления сильнейших юных шахматистов в возрасте до 8 лет. По итогам соревнования сильнейшие юные шахматисты получают право играть в финале первенства России до 10 лет. Победители же попадают на чемпионат мира среди мальчиков и девочек до 8 лет.