Первенство г. Абакана до 11,13,15 и 17 лет

В минувшее воскресенье завершилось Первенство Абакана по возрастным категориям до 11,13,15 и 17 лет. Соревнование проходило в шахматных классах и на территории МБУ «КСШ». Всего приняло участие 78 лучших юных спортсменов шахматистов города Абакана.
Среди мальчиков до 11 лет победителем стал фаворит турнира Артём Пименов! Второе место у Ивана Кочнева, третье у Роберта Бурнакова.
Среди мальчиков до 13 лет победу одержал Кирилл Литвинцев! Серебряную медаль получил Марк Селягин, бронзовую Леонид Попов.
Среди юношей до 15 лет турнир за явным преимуществом выиграл Вениамин Мишаков! Второе место занял Тагир Саражаков, третье — Тимур Иптышев.
Среди старших юношей до 17 лет за явным преимуществом победителем Первенства стал Никита Мамышев! Из дележа 2-4 мест по четвёртому показателю серебряную медаль вырвал Илья Боловцов, бронза у Тимура Канадакова.
Среди девочек в возрастной категории до 11 лет за явным преимуществом выиграла Яна Карамчакова! Второй стала Есения Брем, третьей — Кристина Запрудина.
Среди девочек до 13 лет золотую медаль вырвала в жесткой борьбе Екатерина Албычакова! Лишь по дополнительному показателю ей уступила серебряная медалистка Ульяна Тарасова, бронзовая медаль у Полины Орловой.
У девушек до 15 лет за явным преимуществом победу одержала фаворитка Первенства Ксения Ултургашева! Второе место заняла Арина Титова, третье место у Виктории Солдатовой.
Среди старших девушек до 17 лет первенствовала Елизавета Власенко! Второй стала Мария Торточакова, третьей Дарья Ултургашева.
Призёры Первенства получили медали и грамоты, а победители ещё и кубки!
Турнир являлся отборочным соревнованием к Первенству Республики Хакасия. Среди младших возрастов до 11 и 13 лет турнир пройдёт с 1 по 7 июня, старшие возраста сыграют в сентябре.