Открытый Чемпионат Абакана. Итоги

Победителем турнира стал Павел Кириллов(Черногорск)! Второе место у Кирилла Шоева,третье поделили Семён Бурнаков и Михаил Канзычаков(все Абакан). Так как иногородние спортсмены не шли в официальный зачет Чемпионата,чемпионом г. Абакана,как и в прошлом году, стал Кирилл Шоев. Другие медали разыгрывались на тай-брейке,так как спортсмены показали абсолютно одинаковый результат. Блиц завершился вничью 1:1,поэтому был назначен армагеддон(впервые в Хакасии),в котором победу одержал Семён Бурнаков,ставший серебряным призером Чемпионата. Бронзовый призер-Михаил Канзычаков. Лучший результат в женском зачёте показала Мария Торточакова,набрав 4 очка из 7,отличный результат для 13-летней шахматистистки!
Турнир проходил в очень напряженной борьбе,некоторые партии игрались более четырех часов,а завершилось соревнование армагеддоном-довольно редким явлением в практики турниров Сибири.