2 мысли о “Шахматный марафон”

  1. Добрый вечер! Позволю себе оставить свое мнение о прошедшем сегодня шахматном марафоне в «Кванториуме».
    Видимо, организаторы не подумали о том, что прибудет огромное количество детей и число набравших 3 балла будет большим, чем планировалось…в связи с чем была придумана абсолютно нелепая и несправедливая выборка победителей по компьютеру, обосновывая это тем, что будут награждены только те дети, которые играли с сильными соперниками. Скажите, а дети, которые играли якобы со слабыми противниками, но набрали регламентированные вашими же правилами 3 балла в чем виноваты? Вы не подумали о том, насколько им ( и их родителям! ) будет больно и это возможно отобьет все дальшейшее желание заниматься шахматами?! Вы противоречите своим же правилам! А это как минимум нечестно по отношению к детям!
    Всегда считала нашу Хакасию еще той пиарщицей во всех отношениях, переступающей через людей, но верила, что к детям иное отношение…ошиблась…

    1. Уважаемая Татьяна,столь скоропалительные выводы не нужно делать,не зная системы жеребьевки и определения победителей,которая работает во всем мире,так называемые сильные и слабые соперники это шахматисты,набравшие,соответственно,больше или меньше очков,это система определения работает и на чемпионатах мира и Европы,там люди по дополнительному коэффициенту проигрывают огромные суммы и важные титулы,не чета ребёнку,который оказался далеко не единственным в том,что уступил по коэффициенту,однако единственным недовольным. Не нужно идти на поводу детских эмоций,необходима консультация со специалистами. Есть желание,приходите,всё вам объясним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *